Приветливо распахнул двери Дом культуры станицы Казанской Кавказского района для участников краевого специального фестиваля искусств инвалидов.

Показать мастерство по теме «Волшебство театра» приехали коллективы Кропоткинского, Архангельского, Апшеронского, Терновского и Павловского психоневрологических интернатов (ст. Атаманская). Они доказали, что для людей с ограниченными возможностями нет невозможного.

Выступления были яркими, оригинальными. Постарались и мы удивить зрителей. Вечернюю улицу старой Италии со стелющейся дымкой тумана осветили танцующие фонарщики. Далее действие переместилось в каморку Папы Карло, где продолжилась сказка. Сверчок, играющий на скрипке, и Буратино, появившийся из сундука с инструментами, вызвали бурные аплодисменты. Главный герой все время держал внимание зала. Цирковое представление на площади города было отмечено членами жюри за оригинальность. А зажигательные Кот Базилио и Лиса Алиса могли соперничать с артистами телешоу «Точь-в-точь».

Забавные Лягушки и мудрая Тортилла растрогали зрителей и членов жюри. В финале Буратино открыл дверь, спрятанную за очагом, и из нее под каскад из конфетти вышли герои музыкальной сказки. Артистами стали Сергей Жуков, Адамбай Пирназаров, Виталий Девтеров, Алексей Чумак, Валерий Скубак, Дакко Бабаян, Игорь Греков, Андрей Демерчян, Николай Шакитько, Николай Чуб, Олег Истошин, Олег Коваленко, Глеб Фенютин, Н.Н. Погиба, Л.А. Дегтярева, Екатерина Луценко. Кубок, грамоты, подарок, а главное – море положительных эмоций привезли ребята.

Отметила выступление детей и наша администрация. По пути домой все участники получили приглашение в пиццерию. Наши слова благодарности мы адресуем коллективу Атаманского Дома культуры за предоставленный зал для репетиций, руководителю эстрадно-циркового ансамбля «Арлекино» В.Г. Котышевой за постановку хореографической части, всем коллегам, помогавшим в изготовлении и установке декораций.

С. Погиба, старший воспитатель интерната.