Что такое терроризм

В сельском клубе хутора Нового для детей и подростков прошла познавательная программа «Мы помним тебя, Беслан!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята посмотрели кадры документальной хроники тех событий и узнали, что делать при обнаружении взрывного устройства.

Час памяти жертв теракта в Беслане прошел и в клубе хутора Веселая Жизнь. Борьбе с терроризмом было посвящено и тематическое мероприятие в историко-краеведческом музее, подготовленное работниками учреждения и молодежным центром «Параллель».

*****

Школьники получили ранцы

В администрации сельского поселения состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

Речь на нем шла об агитационно-разъяснительных мероприятиях среди жителей. Прозвучал анализ совершенных преступлений и отчет о работе с семьями, находящимися в группе социального риска. Пятерым школьникам из трех таких семей оказали помощь в подготовке к новому учебному году. Ребятам переданы ранцы и школьные принадлежности.

Говорили также о пропаганде борьбы с наркотической зависимостью среди молодежи, итогах летней оздоровительной кампании и участии станичной казачьей дружины в охране общественного порядка и реализации «детского» закона на территории поселения.

******

Косили траву

В начале сентября работники муниципального учреждения МКУ «АЭУ» уничтожили сорняки на участках территории хуторов Нового, Веселой Жизни, Пушкина.

Сайт поселения просматривала В. Максимова.