Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 сентября около 18:30 часов на полевой дороге общего пользования в полутора километрах от станицы Старолеушковской. Эта дорога соединяет хутор Первомайский и вышеназванный населенный пункт.

52 – летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уже, будучи лишенным, водительских прав, ехал к месту жительства на хутор Первомайский. На мокром грунте машину занесло, в результате чего произошло боковое столкновение с кроссовым мотоциклом под управлением пятнадцатилетней девочки, движущейся во встречном направлении.

Ребенок находился в мотошлеме, но получил различные травмы и госпитализирован в травматологическое отделение Павловской районной больницы.

По факту ДТП проводится проверка, в отношении нетрезвого водителя составлены необходимые процессуальные документы. Родителям и подросткам стоит знать, что кросс-байк относится к спортивному инвентарю, на нем допускается езда по специальным тренировочным площадкам, где нет движения транспорта, отсутствует возможность выезда к проезжей части, частным территориям, лесным просекам, самостоятельно оборудованным дорожкам.

 Э. Дмитриенко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Павловского района