Кубань Холдинг» (Павловская) –  «Губден» (Дагестанан) –  1:1, по пенальти – 3:1.

Голы: В. Басиев, 29 (1:0), З. Ибрагимов, 65 (1:1).

Послематчевые пенальти у павловчан реализовали: И. Жегулин, Т. Каргинов, Р. Хабекиров.

«Кубань Холдинг»:  Г. Гармаш, М. Манукян, С. Крючихин, З. Кварацхелия, М. Хрипков, З. Карданов, И. Жегулин, М. Шевченко, Т. Каргинов (Р. Хабекиров), В. Басиев (обратная замена  – Т. Каргинов), С. Дорошенко.

19 сентября. Ейск. Стадион «Старт».

Выступавший в турнире вторым составом «Кубань Холдинг» в финальном матче встретился с командой «Губден» из  одноименного села Карабудахкентского района Дагестана. К решающему поединку соперники подошли с совершенно различными результатами. Павловчане по ходу соревнований одержали 6 побед с сокрушительной разницей забитых и пропущенных мячей – 16:0! Путь к финалу «Губдена» был более труден. 2-е место в группе (две победы и поражение) и выигрыши в четвертьфинале и полуфинале только по пенальти.

По регламенту турнира все матчи продолжались 2 тайма по 35 минут. Однако играть в таком режиме 6 дней подряд –  задача непростая для любого футболиста. Усталость накопилась у обоих финалистов. Поэтому в решающей встрече помимо мастерства огромную роль играли физическая форма и бойцовские качества соперников.

«Кубань Холдинг» вышел вперед в концовке первого тайма. И. Жегулин на фланге, обыграв защитника, сделал навес на угол вратарской, где мощным ударом сходу В. Басиев отправил мяч в цель. «Губден» в середине второй половины встречи, воспользовавшись оплошностью соперников, сумел сравнять счет и под натиском павловчан выстоять до конца основного времени.

А серия пенальти стала бенефисом голкипера «Кубань Холдинга» Г. Гармаша. Он, несмотря на травму бедра,  сумел дважды парировать удары с «точки». С третьей попытки  футболист «Губдена» попал в штангу. Кстати, наш вратарь по итогам турнира был признан лучшим голкипером.

Кроме футболистов, игравших в финальном матче, в составе «Кубань Холдинга» в турнире выступали: С. Васильков,  Е. Ровный, С. Лях, А. Михайличенко и П. Ткаченко.

Достойно сыграли в «Золотом колосе»  и другие кубанские команды. В матче за «бронзу» турнира «Спартак» из ст. Ленинградской обыграл «Ниву» из Курской области со счетом 4:0. А в игре за 5-е место ейский «Старт» разгромил «Самарино» из Белгородской области – 6:2.

******

Чемпионат края. Высшая  лига

Результаты  19-го тура:

«Спартак-Раевская» (Новороссийск) – «Спартак-Геленджик» – 1:1, «Кубань» (Краснодар) – «Омега» (Курганинск) – 0:0, «ПСК» (Первореченское, Динской район) – «Универспорт-Прогресс» (Краснодар) – 2:0, «Урожай-2» (Краснодар) – «Академия футбола» (Краснодар) – 1:0.

Наша команда и «ГНС-Спартак» (Краснодар) были на выходном.

Положение команд   первой пятёрки: «Кубань Холдинг» – 50 очков (после 18-ти игр), «Спартак-Раевская» – 41 (19), «Кубань» – 35 (19), «Омега» – 31 (19), «Спартак-Геленджик» – 28 (19).

28 сентября (суббота) «Кубань Холдинг» примет на стадионе «Урожай» команду «Спартак-Раевская» (Новороссийск). Начало в 18.00. Чтобы официально оформить чемпионство, нашей команде в этом матче достаточно будет сыграть вничью.