Накануне Дня района стало известно, что многолетний добросовестный труд некоторых наших земляков получил высокую оценку в крае. Это работники потребительской сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, госслужащие.

В их числе и врач ультразвуковой диагностики Павловской районной больницы Ирина Александровна Зверева. Ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани».

И.А. Зверева в совершенстве владеет методикой аппаратного  исследования внутренних органов человека,  тазобедренных суставов и лимфатических узлов. В 2016-м внедрила новую методику исследования сосудов, отвечающих за кровоснабжение мозга, тканей головы и плечевого пояса. Впервые в районе ввела ультразвуковую диагностику врожденного вывиха бедра у грудных детей. В настоящее время заведует клинико-диагностическим отделением Павловской ЦРБ.

В здравоохранении района более 35 лет. Она потомственный врач. Начинала свой профессиональный путь санитаркой на Ставрополье, откуда сама родом. После четырёх лет работы в местной амбулатории поступила в Краснодарский медицинский институт. По распределению пришла в Павловскую больницу на должность педиатра. С 2000 года работает врачом ультразвуковой диагностики.

Ирина Александровна постоянно учится новому, щедро передаёт опыт молодым. Не раз успехи врача были высоко оценены на районном и краевом уровнях. Её уважают коллеги,  ей доверяют пациенты.

М. Касьян. Фото автора.