Два полка, 1-го Запорожского императрицы Екатерины Великой и 1-го Уманского бригадира Головатого Ейского отдела ККВ, состоящие из казаков Ейского, Староминского, Ленинградского, Каневского, Щербиновского, Кущевского, Крыловского, Павловского районов провели военно-полевой сбор.

На полигоне 726-го учебного центра войск ПВО в пос. Краснофлотском их ждали занятия по боевой подготовке под началом кадровых офицеров. Инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско» отвечали за вневойсковую подготовку: индивидуальная тактика и приемы с автоматом Калашникова; ножевой бой; владение шашкой. Казаки с большой ответственностью отнеслись к занятиям и очень старались в воинской науке побеждать. После всех занятий  состоялись чемпионаты Ейского отдела по рубке шашкой, фланкировке, ножевому бою, кулачному бою на бревне и по тактике и приемам с автоматом.

Показали себя во время турниров и павловские казаки. В личном первенстве в рубке шашкой двух конусов и в ножевом бою Сергей Котельников стал вторым. Он же занял третье место во фланкировке одной шашкой. Еще две бронзовые награды завоевали Виталий Таранин (кулачный бой на бревне) и Владимир Попов (приемы с автоматом). На торжественном построении они получили грамоты и ценные призы.