9VIII открытый региональный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах…»  на этой неделе завершился в Краснодаре. Посвящен он памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Уже стало доброй традицией участие в фестивале церковных хоров и ансамблей со всех уголков Кубани.

Вначале прошли зональные смотры-конкурсы в августе (в Курганинском, Крымском и Каневском районах). В них участвовали 50 номинантов. Это поющие коллективы храмов Кубанской митрополии, смешанные хоры и духовные ансамбли учреждений культуры и отдельно юные певцы.

По итогам отбора жюри определило 20 лауреатов. Они получили приглашение выступить на заключительном этапе в Екатерининском кафедральном соборе на так называемом «Хоровом соборе». Кстати, параллельно в этот день работала выставка работ художников, студий, мастеров на православную тематику.

Мы поздравляем с дипломом лауреата краевого фестиваля и подарками народный вокальный ансамбль духовной музыки «Рождество» Павловской детской школы искусств (руководитель Ольга Юрьевна Пенова).

(Соб. инф.) Фото предоставлено отделом по делам молодёжи.