Казалось, было это недавно. Молодой стройный юноша, отслужив в армии на Сахалине, вернулся в родную Атаманскую… Выбрал себе в жены черноглазую красавицу Анну… А сегодня Александр Викторович Пьянюга отмечает 55-летие!

Рос наш герой в простой семье с казачьими корнями. Мама Людмила Иосифовна, добрая хлопотунья, постоянно заботилась о своих четверых детях. Отец Виктор Сергеевич держал же ребят в строгости. А оно и нелишне для детворы: трое сыновей и дочка выросли ответственными и порядочными людьми.

Александр, кстати, пошел по стопам отца – работал шофером в местном колхозе. А когда в станице появился газ, а вместе с ним и служба газового хозяйства, он поменял профессию. Уже более двадцати лет трудится оператором Атаманской АГРС.

Каждый день А.В. Пьянюга на своём автомобиле объезжает берега Сосыки, следит за порядком. А всё потому, что заядлый рыбак и с такими же инициативными земляками организовал зарыбление участка реки. Станичники выбрали его председателем местного клуба рыбаков.

Частенько атаманца можно увидеть в стенах администрации поселения, где он поднимает и старается решить злободневные вопросы, в том числе по благоустройству, санитарному состоянию населенного пункта. Показывая пример односельчанам, семья Пьянюга личное подворье и прилегающую улицу содержит в образцовом порядке.

У Александра Викторовича – надёжный тыл. Жена Анна Васильевна и дочь Валентина поддерживают его в любых начинаниях. Все они – неравнодушные, с активной жизненной позицией. У этой семьи много друзей, они часто устраивают праздники, да не простые, а театрализованные, с выдумкой. Не исключение и юбилей из двух пятерок у Александра Викторовича. Как всегда, сегодня они будут встречать гостей творчески и необычно. Присоединяюсь к поздравлениям и благодарю земляка за душевность, хозяйскую жилку и мудрость!

Н. Селихова. Ст. Атаманская. Фото с близкими из архива А.В. Пьянюга.