«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Урожай» (Кущёвская) – 6:0.

Голы: И. Семенов (1-я мин., 72), А. Вардания (10), И. Жегулин (20), З. Рахимов (49,  с пенальти), Р. Хабекиров (54).

«Кубань Холдинг-2»:  Ф. Дьяченко, А. Селиванов (Е. Ровный, 67), С. Крючихин, З. Кварацхелия, М. Хрипков (С. Васильков, 57), И. Семенов, М. Шевченко, И. Жегулин (З. Рахимов, 46), В. Хан (И. Петрук, 46, С. Лях, 65), А. Вардания (Р. Хабекиров, 46), Т. Каргинов (С. Дорошенко, 46).

Судья: М. Чемеркин, А. Конышев (оба – Тихорецк), В. Пятин (Павловская).

25 сентября. Новопетровская, Павловский район. Стадион «Петровский». 50 зрителей.

Компактный размер отличного качества поля и холодный, временами пронизывающий ветер не позволяли обеим командам застаиваться. Темп игры порадовал зрителей. А разгрому «Урожая» поспособствовал боевой настрой павловчан, явно превосходящих своего соперника в классе.

Еще не все болельщики успели разместиться на трибунах, а голкиперу гостей пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Вскоре голевой почин Ивана Семенова поддержал лучший бомбардир «Кубань Холдинга-2» Амаль Вардания, удвоивший преимущество своей команды. На 20-й минуте Игорь Жегулин мастерским ударом со «стандарта» в 3-й раз огорчил «Урожая». Заперев кущевцев на их половине поля, хозяева и не думали сбавлять обороты. Свои моменты не реализовали Таймураз Каргинов, Владимир Хан и Амаль Вардания.

Во втором тайме павловчане продолжили массированные наскоки на ворота соперника. На 49-й минуте только с нарушением правил в штрафной гостей был остановлен Максим Петрук. Пенальти уверенно реализовал вышедший на замену Зафар Рахимов. Через 5 минут после изящной комбинации отличился и главный джокер второго «Кубань Холдинга» Рустем Хабекиров. Все свои 10 мячей в сезоне он забил, выходя на замену!

Иногда, увлекаясь, хозяева пропускали опасные контратаки гостей. Не раз и не два на последнем рубеже в игру всерьез приходилось вступать Федору Дьяченко, сумевшему в итоге отстоять «на ноль». В составе павловчан следует отметить и полузащитника Сергея Ляха. За отведенное ему время, он ярко проявил себя сразу в нескольких эпизодах. А финальную точку в матче поставил один из самых заметных и опытных футболистов «Кубань Холдинга» Иван Семенов.

А. Гненик.