Коллектив школы № 8 станицы Новопластуновской относительно небольшой – всего около 30 человек. Есть опытные педагоги, с большим стажем. Так  38 лет в сфере образования трудится социальный психолог Наталья Ивановна Малеева. Больше 30 лет дает уроки изобразительного искусства Павел Павлович Черный, физической культуры и технологии – Алексей Сергеевич Усик.

Слева направо: Светлана БРИЖАК и Виктория БЕРЕЖНЯК перед началом уроков.

Есть и молодые преподаватели. В прошлом году с дипломами Армавирской педагогической академии пришли два учителя математики. Это выпускницы школы С.С. Брижак и В.И. Бережняк. Они учились по целевому направлению от нашего района. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Юрьевна Наумова.

Светлана Сергеевна дает уроки в 5-х и 7-х классах, ведет кружок занимательной математики, является классным руководителем 5б.

У Виктории Ивановны 6-е и 8-е классы и кружок «Юный математик». Она классная мама 8а, в котором обучаются 25 ребят (это самый большой по наполняемости детский коллектив СШ № 8).

Молодые педагоги в целом неплохо справляются с возложенными на них обязанностями. Есть у них и наставник – Ирина Александровна Черухина (её стаж более 37 лет). В октябре штат школы пополнился. Входит в курс дел учитель физики Елена Владимировна Дубина.

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.