Союз казачьей молодёжи Кубани (СКМК) создан в 2018 году. В Павловском районе он объединяет 1700 ребят.

Татьяна РУБАН (слева) часто наведывается в гости к казачатам из станицы Украинской. Кстати, 11 октября в 14.00 в местной СШ № 16 необычное торжество. Приглашают родителей, учеников, выпускников, местных жителей. Повод прекрасный – 105-летие сельской школы.

В день рождения краевой организации, 27 сентября, председатель Павловского отделения Т.А. Рубан побывала в средней школе № 16 станицы Украинской. В это заведение, имеющее казачий статус, вместе с ней пришел атаман Старолеушковского ХКО, наставник Ю.А. Коламбет.

Татьяна Анатольевна и Юрий Андреевич поздравили казачат. Дети посмотрели тематический ролик. А затем получили в подарок значки с символикой СКМК.

– Сегодня Союз казачьей молодёжи собрал под крыло тысячи мальчишек и девчонок. Уверена, в его рядах достойные ребята, те, кто чтит традиции кубанского казачества, любит Родину, уважает старших и всегда готов прийти на помощь младшему, – обратилась к юным слушателям Татьяна Анатольевна.

– Благодаря Союзу я стала участницей районного конкурса чтецов, где победила. Я и мои друзья ходим на различные кружки. Это и каратэ, и хор, и танцы. Всё потому, что наша школа стала казачьей, – отметила четвероклассница Настя Пантелеева.

Также в этот день Т.А. Рубан с подарками побывала в гостях у учеников павловских СШ № 1 и № 12.