Накануне пятничного выпуска мы получили сразу несколько вопросов от православных верующих: «Можно немного рассказать о назначенном священнике в Свято-Успенском храме? Почему в последние недели стали чаще звонить колокола, даже поздно вечером? Работает ли воскресная школа для взрослых, как туда попасть?».

Комментирует благочинный церквей Павловского округа, настоятель Свято-Успенского храма

Андрей УРАЗОВ.

Указом преосвященного Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, назначен штатным священником в нашем храме иерей Дионисий Баландин. Батюшка перевелся из Саратовской митрополии. С матушкой Екатериной воспитывают троих детей.

О звоне. В этом году после долгих поисков, переговоров и заключения договоров мы реконструировали колокольню. Из-за износа заменили подвесы языков колоколов. Установлен новый пульт, который позволяет лучше управлять звоном. Смонтировали и так называемый «Электронный звонарь». Эта система не заменяет человека, но позволяет при его отсутствии звонить во время богослужений. Также мы подключили систему курантов. Каждый час с 8.00 до 21.00 над станицей раздается краткая мелодия, и большой колокол (благовест) отбивает положенное количество часов. Многие станичники уже говорят, что когда звучат куранты, душа радуется.

В Свято-Успенском храме воскресная школа для детей работает по воскресеньям с 10.00. Возраст воспитанников – с 5-ти до 16 лет. А занятия для взрослых начинаются в этот же день с 16.00. 29 сентября занималась женская группа, на этой неделе – мужчины. Вход свободный для всех. Занимаемся в трапезной, в нижнем храме.

Звоните 5-20-87 (Яна Ляшенко),  ватсап 89182337620, пишите  slsemenl@gmail.com.  Постараемся  ответить

 на ваши  вопросы или найти того, кто сделает это доходчиво, компетентно.