Юношеский слёт военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов!», посвященный памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева, стал доброй традицией для Кубани. Наш район присоединился к  проекту.

В павловской СШ № 10 команды всех школ вступили в борьбу за победу на муниципальном этапе. Ребят ждали состязания по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, cборке и разборке АК-74, снаряжению магазина, оказанию первой медицинской помощи, преодолению препятствий и многое другое. Постарались и сами старшеклассники, и их наставники – преподаватели ОБЖ.

Лучшими же назвали хозяев, у которых остался главный трофей – кубок. Они чуть позднее выступили на зональном этапе в Выселковском районе (правда, остались вне призов). Второе и третье места у СШ № 11 ст. Старолеушковской и павловской СШ № 3. Все команды получили грамоты, а призёры – вымпелы.

Отдел по делам молодёжи благодарит управление образованием районной администрации за помощь в организации мероприятия. За напутствие командам спасибо нашему гостю гвардии полковнику в отставке Виктору Бойко.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).