Несколько лет назад  за   учебным комбинатом поставили детскую площадку. Все говорили большое спасибо тогдашним  депутату Законодательного Собрания края В.И. Сытнику и  главе поселения Д.Н. Пуховскому, что обратили внимание на этот участок  и выделили деньги.

Родители, бабушки и дедушки привозили и приходили с малышами  на эти горки и качели. Но через некоторое время  атаковали площадку  подростки. Они с ногами садились на колесо, бросали бутылки из-под сладких напитков, окурки, пакеты из-под чипсов и сухариков. Нашелся добрый человек, который  убирал всё это. Но самое страшное было впереди.  Появились  сексуально озабоченные молодые люди, которые расписали детскую площадку и нарисовали на ней то,  чего не надо знать  малышам. И теперь,  когда начались школьные будни, стыдно смотреть в глаза ребятишкам, ведь они бегут после уроков туда, а  там  «ужас».

Люди,  неужели вы совсем потеряли стыд и срам, ведь это делалось для вас. Если беречь построенное, то оно  долго  будет служить человеку, а если нет, то придет в негодность быстро.

Если так хочется рисовать, то нарисуйте какие-нибудь  фигурки зверюшек, применив свой труд в правильном направлении. Зачем портить вещи?  Подумайте «художники» над этим.

С. Чёрная,

пенсионерка.

Ст. Павловская.