С 3-го по 6 октября в Краснодаре в комплексе «Экспоград Юг» проходила традиционная выставка «Кубанская ярмарка». Порядка 800 сельхозпроизводителей региона, в том числе получивших торговый знак «Сделано на Кубани», стали её участниками.

Глава района Б. ЗУЕВ общается с мастером-кулинаром А. МУРАТОВОЙ.

Покупатели и коллеги высоко оценили достижения аграриев разных форм хозяйствования (КФХ, ЛПХ, ИП) из Павловского района. Наши труженики представили самую лучшую продукцию в кластерах «Садоводство», «Растениеводство» (саженцы, цветы), «Продовольственные товары» (мясо КРС, крольчатина, баранина, сало, пряники), «Пивоварение и безалкогольные напитки» (квас, пиво, медовуха). В первый день ярмарки пообщался с павловскими участниками глава района Борис Зуев. А после церемонии открытия к нашим производителям заходил и губернатор Вениамин Кондратьев.

Одним из основных событий выставки стало выездное заседание комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам. В нём тоже участвовали представители района, фермеры.

В концертной программе проекта от Павловского района выступили незамаевцы и северяне – вокальные коллективы «Еюшка» и «Северянка». В экспозицию декоративно-прикладного искусства, промыслов и ремесел вошли вязаные, плетеные, вышитые изделия  Л.Н. Подворок, О.Н. Лисица, Г.Б. Добренковой.

(Текст и фото  районной администрации).