40 команд приехали на горячеключевскую базу отдыха «Межгорье». Здесь состоялся XV слёт православной молодёжи Кубани. Он каждый год собирает девчат и парней, неравнодушных к истории Родины и с верными ценностными ориентирами.

В музыкальном состязании краевого слета православной молодёжи  выступали главные творческие силы команды Павловского благочиния и следопыты.

Нынешний слёт начался с крестного хода, молебна и торжественного построения 900 участников. Это школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и воскресных школ. К ним обратились депутат Госдумы Владимир Синяговский, глава Горячего Ключа Александр Кильганкин и председатель Совета депутатов Александр Коробка.

Участников ждали испытания на трех площадках: военно-спортивной, музыкальной и исторической. Восстановливать силы конкурсантам помогала полевая кухня.

В сборную Павловского благочиния  вошли члены братства православных следопытов при Свято-Успенском храме, артисты образцового фольклорного ансамбля «Радуга» и спортсмены из военно-патриотического клуба «Мужество». Сопровождали их наставники коллективов и наш окормитель – иеромонах Алексий (Юзбащян).

Ну что, теперь об итогах. В общем зачете мы не на первом месте (лучшими стали ребята из Курганинского кадетского корпуса). Но выступили достойно. Великолепно справились следопыты с историческим конкурсом, ответив на вопросы о крещении Руси, святых князьях Владимире, Александре Невском, царственных мучениках. Команда победила в литературно-музыкальном состязании, которое тоже основывалось на исторической тематике.

Н. Гайворонская,

помощник благочинного по делам молодёжи.

Фото автора.