Сборник Александра Оленцова из 90 грустных и весёлых рассказов увидел свет в типографии ООО «Полиграфика». Одними из первых в подарок книгу (вышла она тиражом 300 экземпляров) получили редакция «Единства», центральная, межпоселенческая и Атаманская библиотеки.

Любитель деревенской прозы, прибауток и анекдотов, постоянный наш соавтор поделился некоторыми соображениями  по поводу появления добротной 356-страничной книги:

– Десять лет назад у меня вышел первый сборник под названием «Земляки». С той поры и мир изменился, и я. Переехал с супругой в станицу Атаманскую, обосновался, ушел с головой в депутатские обязанности, вдобавок на заслуженном отдыхе принялся мастерить, рыбачить. Но и наблюдать, вспоминать и записывать в блокнот не перестал. Так что накопилось немало материала. Получились  рассказы, байки, сказки, путевые заметки. Многие сюжеты не придуманы, а реальны («Как механика женили», «Вечеря для кума», «Хамелеон», «Пеца» и др.). Они – из моего детства и юности, из жизни моих внуков, друзей. Благодарю, что нашлись меценаты, поддержавшие меня в желании издать книгу. Спасибо!