«Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 1:2.

Голы: А. Григорьев (48-я мин., в свои ворота); З. Рахимов (4, с пенальти), В. Басиев (22).

«Кубань Холдинг-2»: Н. Москаленко, М. Хрипков, А. Григорьев, А. Хорин, А. Селиванов, З. Рахимов, И. Жегулин, М. Шевченко (И. Семенов, 69), С. Дорошенко (М. Манукян, 74), В. Басиев (А. Вардания, 61), М. Петрук (Т. Каргинов, 46, С. Крючихин, 90+).

Судьи: М. Васильченко, В. Охрименко (оба – Майкоп), А. Шрамко (Белореченск).

9 октября. Брюховецкая. Стадион «Атлант». 200 зрителей.

В минувшую  среду «Кубань Холдинг-2» сыграл отложенный матч 18-го тура против крепкого «Феникса». В текущем первенстве края только этому амбициозному футбольному коллективу из Брюховецкого района удалось выиграть у павловчан. Взять реванш за то досадное поражение для гостей было делом чести.

Важность матча подчеркивал тот факт, что в Брюховецкую в качестве зрителей приехали глава Павловского района Борис Зуев, представители днепровской «Руси» и ленинградского «Пионера» – конкурентов, встречавшихся соперников.

С первых же минут матча «Кубань Холдинг-2» обрушил шквал атак на ворота «Феникса». К середине первого тайма, добившись комфортного счета, павловчане в дальнейшем не давали повода усомниться в благоприятном исходе встречи.

Во вторые 45 минут игра немного подровнялась, однако фавориты сумели сохранить нужный им результат и вернуть себе первое место в группе.

13 октября «Кубань Холдинг-2» сыграет заключительный матч группового этапа в Приморско-Ахтарске с местным «Азовцем». В случае победы павловские футболисты займут первое место в своей зоне. В следующий этап первенства края выходит три команды – кроме нашей, это «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) и «Пионер» (Ленинградская).

Положение команд перед заключительным туром: «Кубань Холдинг-2» – 56 очков, «Русь» – 55, «Пионер» — 51, «Феникс» – 49, «Старт» (Ейск) – 33, «Витязь» (Староминская) – 33, «Урожай» (Кущевская) – 31, «Даллакян» (Каневская) – 25, «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 13, «Кубань» (Старощербиновская) – 9, «Олимп» (Крыловская) – 9, «Бейсуг» (Брюховецкая) – 5.