Во время Дня района на разъезде Очеретоватом гости праздника смогли не только сфотографироваться с Сосо Павлиашвили, порадоваться за награждаемых аграриев, победителей забегов и везунчиков в лотерее. Но и увидеть, чем самобытна и щедра родная осень.

Сотрудник Старолеушковского ДК Лилия ШАРАЯ представляет одну из своих  фотозон (была еще и вторая). Кстати, ролью гостеприимной хозяйки в шикарной юбке (сделана в виде стола) она менялась с заведующей клубом ст. Украинской Кариной МАКАРЕНКО.

Фантазией и дизайнерскими способностями работники культуры большинства поселений (павловчане и атаманцы были заняты в других проектах) точно не обделены. Чего только не привезли на ипподром! Фигуры животных из соломы, ростовые куклы, деревянные тележки, макеты печей и колодцев, утварь. Благоухали композиции из сухих трав, букеты из подсолнухов, калины, шиповника, боярышника, астр, хризантем. Словно с картины о старинной станичной ярмарке сошли горки, фонтаны из арбузов, дынь, тыкв. С плетней свисали связки лука, кукурузы, чеснока. А как хотелось попробовать спелые яблоки, груши, айву, виноград! А в корзинах и ящиках по соседству ждали очереди южные овощи – от капусты до ядрёного перца – собранные для знатного борща с салом. И всё цветовое и вкусовое богатство хозяева выставочных композиций представляли, как душа просила: задорно и с выдумкой.

По мнению жюри, возглавляемого начальником управления культуры Светланой Латышевой, лучше всех справились с заданием сотрудники Старолеушковского социально-культурного центра. Именно они получили денежный приз в 9 тысяч рублей и грамоту. Второе и третье места отдали не менее необычным и красивым фотозонам в исполнении мастеров Среднечелбасского СКЦ и Новолеушковского ДК. Они тоже не уехали домой без премий.

А. Алексеева.

Фото Р. Темной.