С сообщением о пропаже бензинового генератора в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району обратился 35-летний мужчина. Он пояснил полицейским, что данный генератор находился на территории центральной площади Старолеушковской.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 29-летний и 25-летний жители станицы. В отделе полиции молодые люди дали признательные показания в совершенном преступлении. Они пояснили, что в состоянии алкогольного опьянения – по предварительному сговору – увидев, что бензиновый генератор никем не охраняется, взяли его за поручни и спрятали неподалеку. Ущерб – около 13000 рублей.

Сотрудники полиции изъяли генератор и возвратили законному владельцу.

В настоящее время следственный отдел полиции возбудил против задержанных уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Д. Фоменко,

следователь СО ОМВД России по Павловскому району.