Главное предназначение Павловской детской библиотеки – увлечь книгой как можно больше ребят. Мы считаем, что с самого раннего возраста надо приучать детвору не только к гаджетам, но  и к качественной литературе. И очень радуемся, что число маленьких друзей не убывает.

Заслуженные награды было приятно вручить преданным читателям в День станицы Павловской на сцене у Дворца культуры.

Специально среди них мы проводим конкурс «Лучший читатель года». В 2019-м «звёздный» состав выбрали по номинациям.

Первыми назвали «Лидеров чтения». Евгения Кухтик (СШ № 3) и Мария Лило (СШ № 1) на двоих прочли за 9 месяцев больше 150 книг! Их предпочтения – произведения о любви, дружбе, сверстниках, приключениях и детективные истории.

Даниил Масалыкин (СШ № 10) у нас «Почитатель истории Отечества», Евгения Величкина (СШ № 10) – «Лучший знаток детектива», Нина Куклева (СШ № 2) – «Любитель фантастики и фэнтези». Екатерина Мусатова (СШ № 2) не зря была определена как «Книжный эксперт». Она целенаправленно выбирает книги о животных, особенно много знает о кошках. Егор Микеров (СШ № 1)  победил в номинации «Книга – верный друг».

За творческое содружество и за помощь библиотеке получили награды постоянные участники конкурсов, акций и праздников Софья Иванова, Елизавета Иванова (СШ № 2), Мария Агаева (СШ № 1), Дарья Шмыговская, Анна Шедогуб, Марина Стрекалова (СШ № 3).

Не забыли отметить активных читателей лета Анжелику Рубан, Сергея Панкова (СШ № 10), Анастасию Христенко, Антона Руденко (СШ № 2), Максима Липеева (СШ № 1), Илью Притула (СШ № 3). Пятилетнего Тимофея Орлова выделили как самого юного посетителя.

В номинации «Классный друг библиотеки» (среди павловских школ) победителем объявили из СШ № 1 (классный руководитель Лариса Викторовна Арнаут). Не один, и не два, а сразу 18 учеников этого класса приходят в библиотеку за книгами.

«Лучший чтец стихов», несомненно, артистичная и эмоциональная Софья Тагильцева (СШ № 3).

Всем победителям на празднике ко Дню станицы Павловской заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко вручил грамоты за подписью главы В.Г. Иванова. А еще полёзные подарки – сертификаты на покупку книг.

Т. Чипилова,

директор детской библиотеки.

Фото автора.