«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Омега» (Курганинск): – 3:0.

Голы: З. Конов (6-я мин., 10, с пенальти, 85).

«Кубань Холдинг»: Н. Москаленко, А. Белозеров, Д. Лобанов, А. Григорьев, А. Цховребов, А. Датхужев (М. Бутуев, 86), З. Карданов (А. Габлия, 90+), Р. Газзаев, Н. Гиголаев, А. Заикин, З. Конов.

Судьи: И. Холин, В. Охрименко (оба – Майкоп), А. Шрамко (Белореченск).

12 октября. Поселок Афипский, Северского района. Стадион «Андрей-Арена». 100 зрителей.

В нынешнем сезоне интрига в чемпионской гонке, будем откровенны, прожила всего лишь несколько стартовых туров. Довольно скоро стало ясно, что по итогам сезона никто и ничто не сможет помешать «Кубань Холдингу» стать сильнейшей любительской командой края. В игре павловчан превалировал здравый рационализм. Часто по ходу встреч возникало чувство, что для побед футболисты тратили ровно столько сил, сколько необходимо, и ни капли больше. А когда нужно было прибавить, отлично готовый физически «Кубань Холдинг» со спокойствием удава дожимал соперника. Некоторые  болельщики недовольно ворчали, что редко видят на поле по-настоящему феерические эпизоды. Однако, как говорили родоначальники футбола англичане, самое красивое в футболе –  это счёт на табло. Предсказуемая развязка борьбы за «золото» была лишь делом времени. Добившись цели, сохранять мотивацию сложно.

«Кубань Холдинг» после серии из 12 побед подряд заметно сбавил ход. Последовало две ничьи, а в  минувшую среду в Геленджике случилось и первое поражение команды.

Павловчане,  явно не желавшие на минорной ноте заканчивать сезон, на игру с «Омегой» вышли с особым настроем.

Чемпион края начал отчетный матч с места в карьер. Уже на 2-й минуте оказавшийся у ворот соперника Александр Заикин из неудобной позиции пытался протолкнуть мяч в сетку, однако отправил его выше перекладины. Вскоре 37-летний голкипер курганинцев Александр Агапов, проявив чудеса реакции, сумел нейтрализовать меткий «выстрел» Заурбека Конова, но при попустительстве защитников парировать повторный удар павловского бомбардира он был уже не в силах. Прошло еще немного времени,  и «Кубань Холдинг» удвоил счет. Ника Гиголаев заработал, а Заурбек Конов уверенно реализовал 11-метровый.

Подопечные Дмитрия Фомина еще трижды могли увеличить счет. Вначале Альберт Цховребов у самой штанги чуть не успел на прострел Адама Датхужева. На 31-й минуте Датхужев коварным ударом со «стандарта» заставил трудиться Александра Агапова, а пару минут спустя Руслан Газзаев,  увидев, что голкипер вышел далеко от ворот,  предпринял смелую попытку поразить цель практически с центра поля, однако промахнулся.

В оставшееся до конца первого тайма время и большую часть второго «Кубань Холдинг» нагнетал давление, но ничем существенным на половине поля соперника не отметился.  Лишь  под занавес встречи настырный Заурбек Конов,  ставший главным голеадором павловчан в чемпионате,  замкнув пас с фланга,  оформил хет-трик. В роли ассистента выступил Ника Гиголаев.

«Кубань Холдинг»,  обладающий мощной защитной линией и надежными голкиперами по итогам сезона,  установил рекорд чемпионатов края по минимальному количеству мячей (7),  пропущенных за один  турнир. Ранее в данной номинации лидером был тимашевский «Изумруд» образца 1994 года (10 пропущенных мячей в 31 игре).

«Омега» 21 9 4 8 26-23 31

В турнире пяти сильнейших команд 12 октября был сыгран еще один матч: «Спартак» (Раевская) – «Кубань» (Краснодар)  – 2:0.