В 1949 году родилась коренная жительница станицы Веселой Елена Николаевна Гулина и совсем недавно, 1 октября, отметила юбилей.

В коллективе СШ № 5, где она работает без малого четверть века, Елену ценят и уважают за профессионализм, доброту и отзывчивость. Должность её пусть и непедагогическая, но, согласится каждый, крайне важна для школы – заместитель директора по административно-хозяйственной работе, а попросту – завхоз.

Налажены отношения со всеми обслуживающими школу организациями, всегда грамотно оформлена бухгалтерская документация, договоры, сметы, отчеты – всё трудолюбивой женщине по плечу. В работе она – образец рачительной хозяйки, умеет грамотно организовать ремонт, заботится о безопасности и комфорте. Быстро, не ссылаясь на возраст, освоила компьютерные программы. Вот что значит любовь к профессии!

А начинала трудовой путь Елена Николаевна на Веселовском предприятии розничной торговли. Сюда после окончания Краснодарского техникума потребкооперации перспективного специалиста взяли на работу. Еще бы, на руках был красный диплом. И она оправдала ожидания, через некоторое время, показав успехи, стала главным бухгалтером.

В школу № 5 пришла Елена Николаевна в 95-м году. Государственное предприятие розничной торговли было закрыто за ненадобностью, так как наступала пора частных магазинов. С тех пор Е.Н. Гулина прочно закрепилась в школьном учреждении, является старейшим сотрудником, имеет звание ветерана труда.

Коллеги даже шутят, что юбилей Елены Николаевны совпадает с общероссийским Днем пожилого человека, который именинница отмечать не любит, уж точно не про нее это. Но еще один весомый повод для поздравления все же есть –                                                                           1 октября именины любимой дочери. Поистине самый трогательный подарок, который только можно было придумать себе и близким.

Елена Николаевна – надежный фундамент семьи. В гармонии живут с мужем Николаем Васильевичем, которому тоже благодарны станичники, поскольку за годы работы фельдшером в Веселовской амбулатории помог многим. Дочь Света выбрала педагогику и учит детей в той же школе, а внук служит в полиции.

Е.Н. Гулина постоянно поддерживает словом и делом родных, друзей, коллег. Кому требуется помощь – стороной не обойдет. А уж её пирожки со всевозможными начинками полюбит каждый, кто хоть раз их пробовал.

Тепло поздравили юбиляршу не только дома, но и в школьном коллективе, ставшем давно второй семьей.

Л. Черноокая.

Фото из личного архива.

Елену Николаевну ГУЛИНУ уважают станичники.