В середине октября, то есть во время осенней призывной кампании, традиционно в станице Павловской торжественно провожают в армию  парней.

Вот и на этот раз на концерт «Время Родине служить» во Дворец культуры пригласили 17 новобранцев из нашего поселения. С ним обратились заместитель главы Павловского поселения Николай Левченко, начальник отдела призыва военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Григорий Яценко, атаман станичного казачьего обществ  есаул Александр Балуда, председатель местного отделения ДОСААФ России Владимир Кисляков, заместитель председателя районного совета ветеранов Виктор Бойко. Благославил на ратный подвиг защитников Отечества иеромонах Алексий (Юзбашян).

По традиции призывникам вручили подарки в дорогу. Со сцены прозвучало много добрых слов и красивых песен о службе в армии. Поздравили  парней артисты образцовых ансамблей «Улыбка» и «Гармония», Анна и Алексей Косенко, Елена Кукушкина, трио «ЛАВ», Николай Бугаёв и группа «Неон». А вели программу Светлана Сахно и Алексей Голубенко.