Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района совместно с общественниками провели акцию «Внимание дети!»

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу для детей.

Сотрудники полиции Павловского района в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание дети» совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Павловскому району Александром Батраковым посетили библиотеку Павловского сельского поселения.

Инспектор по пропаганде Эдуард Дмитриенко и общественник провели для ребят профилактическую беседу, в ходе которой затронули основные правила безопасного поведения детей на дорогах. Во время бесед ребята узнали, что с точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, велосипеды, сигвеи, гироскутеры, моноколёса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

Также инспектор рассказал о мерах дорожной безопасности при езде на данных видах транспорта, о необходимости выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку, соблюдать осторожность и ПДД, не мешать окружающим, сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку.

 

Э. Дмитриенко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  Павловского района

Сотрудники полиции  станицы  Павловской провели  говорили о правилах дорожного движения и о том ,как перемешаться на  гироскутете, моноколесе...