Народный хор казачьей песни Дворца культуры под руководством заслуженного работника культуры Кубани А.В. Брежнева стал участником XXV открытого фестиваля-конкурса «Казачий круг» в Старомышастовской. Фестиваль совпал с празднованием 225-летия станицы в Динском районе.

Приехали показать мастерство 32 коллектива, пять из которых детские. Конкурс проходил в два этапа. Вначале все выступили на открытой площадке перед Домом культуры, а потом уже на сцене. Оценивала выступления экспертная комиссия, в состав которой вошли профессор музыкального колледжа, регент Свято-Екатерининского кафедрального собора И.В. Камышникова, заслуженный артист РФ, артист Кубанского казачьего хора В.В. Медведев и другие.

Нашему коллективу пришлось соревноваться с молодыми артистами. Ведь группа начиналась с 18-летнего возраста. Но ветераны народного пения не дрогнули. Крики «молодцы», которые мы слышали, тому подтверждение. Хорошо исполнили партии солисты П.Г. Майстровский, В.Н. Плотникова и В.А. Сулим. Результат – диплом лауреата III степени и кубок за высокое мастерство.

Спасибо руководству Дворца культуры за организацию поездки. Мы получили столько эмоций, опыта и пополнили репертуар!

Н. Кваша,

участница хора.