Педагогов, работающих с особенными детьми, интересовала реализация программы трудового и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности.

Мероприятие проходило два дня. 17 октября в Краснодаре на пленарном заседании с докладом об опыте работы Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением выступила директор учреждения Татьяна Курасова. Она поделилась опытом внедрения адаптированных общеобразовательных программ.

18 октября представители 39 регионов России приехали в  Новолеушковскую школу-интернат. Для них провели экскурсии –  познакомили с инновационным оборудованием. Коллеги с интересом осматривали современные станки с числовым программным управлением (лазерный, фрезерный, вертикально-фрезерный), 15-игольную вышивальную машину “Велес”, комплект-класс вышивальных и швейных машин.

Педагоги поделились опытом использования  на коррекционно-развивающих занятий с детьми-инвалидами интерактивных светозвуковой панели и песочницы, комплекта диагностических материалов для развития психомоторики и сенсорики, комплекса “Приоритет”, пособия-рамки “Цветные дюны”, “Чаша равновесия, “Эбру” и др.

Интерес у гостей вызвал кабинет православной культуры, работающий в школе. Здесь есть иконостас, а специалисты владеют техникой изготовления храмовых икон.

М. Корниенко,

заместитель директора по воспитательной работе  Новолеушковской школы-интерната.