В актовом зале ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялся семинар-совещание председателей советов ветеранских организаций и руководителей подразделений по работе с личным составом городских и районных  отделов МВД, служб аппарата главка.

По традиции он начался с минуты молчания в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

На семинаре выступил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции В.Л. Андреев. Он, в частности, сказал:

– Пенсионеров МВД, проживающих на территории Кубани, объединяет Краснодарская краевая общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, которая в настоящее время насчитывает в своих рядах порядка 11 тысяч пенсионеров и действующих сотрудников со стажем 20 лет службы и более лет.

По общей численности ветеранов в России мы занимаем десятое место, а по числу действующих сотрудников в составе ветеранских организаций – первое. На мой взгляд, именно это позволяет успешно решать все задачи, стоящие перед ветеранским движением в органах и подразделениях внутренних дел края.

На сегодняшнем семинаре мы поделимся положительным опытом, найдём пути решения имеющихся проблем.

Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, особенно важны задачи закрепления молодёжи в полиции и помощи молодым сотрудникам в профессиональном становлении.

Хочу выразить глубокую благодарность ветеранам, которые сейчас с нами в строю.

Наша задача – всемерно поддерживать ветеранские организации. Человек, ушедший на пенсию, не должен чувствовать себя брошенным, а кто, как не твои же сотрудники, вовремя окажется рядом, выслушает в трудную минуту и окажет помощь.

За многолетнее добросовестное выполнение трудовых обязанностей, оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач и активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел начальник главка наградил памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет Российской полиции» ряд председателей советов ветеранов правоохранительных органов ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В их числе и председатели советов ветеранов правоохранительных органов при ОМВД России по Павловскому району А.И. Любарцев и при подразделении ДПС ГИБДД Н.А. Кирьян, с чем их и поздравляем.

Н. Алексеев.