Все её жители ждали и готовились к большой осенней встрече. Но, увы. Дождь подкорректировал планы. С ровной травяной площадки столы и стулья пришлось быстро заносить под навес во двор к супругам Андрющенко. Ничего, всё успели, даже вкусный плов в казане вовремя приготовили.

Открыла праздник председатель ТОСа Л.И. Остроух. Продолжила и вела дружескую встречу И.Н. Петрусенко. Она озвучила интересную статистику. Оказывается, на улице Октябрьской 85 домов. Среди 105-ти жителей 7 дошколят, 18 школьников, молодёжи до 35 лет – 11, работают в местном хозяйстве «Нива» – 5, вахтовым методом – 6, а пенсионеров – 47 человек!

Самой умудренной годами стала труженица тыла и ветеран труда Стефанида Васильевна Прилип. Ей в ноябре исполняется 92! Несмотря на возраст,  бабушке на месте не сидится: хотя постоянно ей помогают дочь, внуки, невестка, всё также любит заниматься огородом, убирает во дворе.

Озвучили на празднике мы и имена других ветеранов труда. Это А.В. Дёмин, А.Д. Мельникова, Л.В. Глоба, Н.В. Забицкий, Л.Н. Джура, А.Б. Данилина, Л.Г. Захарченко, Л.Ф. Кошевец, Н.М. Пшеницына, Н.И. Сушеница, В.П. Артюх, Н.Г. Ляшенко.

Перешагнули 80-летие Нина Михайловна Пшеницына, Любовь Алексеевна Васюхно, Николай Григорьевич Ляшенко, Владимир Максимович Константинов. 75-летие в этом году отмечают соседи Анна Васильевна Шевченко, Александр Васильевич Дёмин.

Праздник улицы – время сказать и о подрастающей смене. Небольшие подарки мы подготовили первоклассникам Маше и Сереже Калюжным, Маше Бардиер.

«Ах, любовь, любовь, любовь!». Эта песня стала посвящением крепким семейным парам. Серебряная свадьба у Андрея Петровича и Марины Борисовны Андрющенко, жемчужная – 30 лет – у Ивана Борисовича и Татьяны Юрьевны Данилиных, Василия Ивановича и Галины Викторовны Иванченко. 35-летие, то есть коралловый юбилей, встречают Александр Николаевич и Вера Ивановна Ляшенко. Самый продолжительный путь длиной в 53 года прошли вместе Владимир Максимович и Тамара Владимировна Сковородкины.

Гордимся мы и тем, что на улице живет ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Иван Дионисович Овсянников практически всю жизнь посвятил военной службе, получил облучение не только на Припяти, но и в городке Озерске Челябинской области.

Таблички «Лучший двор» в этом году вручили Анатолию Максимовичу и Любови Никитовне Джура, Любови Фёдоровне Кошевец. Если честно, на улице много дворов, которые ухожены и с полным правом могут быть удостоены такого же почетного звания. Спасибо всем, кто заботится о благоустройстве и санитарном порядке.

Ну и какой праздник без угощения, веселья, игр и танцев? Благодарим супругов Андрющенко за тёп­лый прием на своей территории. За культурный досуг – И.Н. Образцову и Е.С. Шишакову, за плов – кострового В.В. Пшеницына, поваров А.Б. Данилину, С.В. Костюк, помогавших с продуктами Н.Ф. Мазур, Н.И. Бычкову, И.Н. Петрусенко. А весь вечер пел вокальный коллектив Весёловского Дома культуры – Е.В. Тарасенко, Е.П. Шмёлева, М.Г. Скидан. И до новых добрых встреч в следующем сезоне!

Л. Остроух.

Ст. Весёлая.