Два года назад  в Новолеушковской школе-интернате. появился вокальный взрослый коллектив. Последними новостями из жизни ансамбля «Кружева» поделилась его руководитель, в свое время директор Северного ДК

Людмила Геннадьевна УРЁМЕНКО: Очень рада, что пришла работать в интернат. Занимаюсь любимым делом – творчеством и музыкальной подготовкой воспитанников и педагогов. Во всём меня и коллег поддерживает наша директор Татьяна Ивановна Курасова. Это так вдохновляет, когда есть время на репетиции, нам шьют костюмы, мы постоянно и много выступаем в районе, заявляем о себе в больших конкурсах. Уже завоевали награды двух всероссийских и двух международных проектов. В конце сентября вернулись из города Каменска-Шахтинского Ростовской области. Там во Дворце культуры проходил VIII Международный фестиваль искусств «Artfest-2019». Участвовали в нем детские, молодёжные и взрослые творческие коллективы, исполнители. Сотни артистов от 5-ти до 82 лет  из России и ближнего зарубежья соревновались в различных видах искусства: вокальном, хореографическом, театральном, инструментальном.

По итогам конкурсных прослушиваний определились лауреаты трех степеней в каждой из номинаций. Я, солистка, получила звание лауреата I степени. Но не это главное. Три Гран-при, то есть самые престижные призы, вместе с вокалисткой Викторией Селивановой из Гуково, воспитанниками школы искусств из Пролетарска, получили и «Кружева». Жюри отметило нашу непосредственность, обаяние, самобытность, уникальность и слаженность голосов. Удивились судьи, когда узнали, что в коллективе лишь я и моя дочь Полина Глушко – профессионалы, которые не первый год выступают на сцене. А остальные девочки – просто преподаватели и воспитатели интерната. Это греющее душу признание и стимул развиваться!

Подготовила А. Алексеева.

Фото предоставлено Л. Локоть.