«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Аромат» (Отрадная) – 4:1.

Голы: А. Григорьев (23-я мин.), В. Басиев (32, 53), А. Вардания (90+); О. Силин (65).

«Кубань Холдинг-2»: Н. Москаленко, А. Белозеров, А. Григорьев, А. Хорин, М. Хрипков (А. Селиванов, 86), И. Жегулин (М. Шевченко, 63), З. Карданов (С. Крючихин, 90), З. Рахимов (М. Петрук, 46), И. Семенов (С. Дорошенко, 68), В. Басиев (А. Вардания, 54), Н. Пилиев (Т. Каргинов, 84).

Судьи: М. Васильченко (Майкоп), В. Молдован, Н. Нередько (оба – Краснодар).

27 октября. Посёлок Афипский, Северский район. Стадион «Андрей-Арена». 250 зрителей.

В первой встрече, состоявшейся между этими  соперниками в Отрадной, павловчане,  несмотря на очевидное преимущество, сумели вырвать ничью  (1:1) всего за пару минут до финального свистка. Хозяевам поля удалось прервать победную серию второго «Кубань Холдинга», которая длилась с 2 июня и насчитывала 15 игр.

С самого начала матча более опытные павловчане взяли мяч под контроль, и стали диктовать гостям свои условия, впрочем несильно форсируя события. Только на 17-й минуте Заурбек Карданов устроил первую проверку Вячеславу Марикоде, однако мяч после удара хавбека из-за пределов штрафной, прилетел прямо в руки экс-голкипера ереванского «Арарата». Вскоре связка хозяев, прошедших школу ЦСКА, сработала более удачно. Ника Пилиев мастерски навесил со «стандарта», а подключившийся к атаке центральный защитник Антон Григорьев головой переправил мяч в дальний от вратаря угол.

У «Аромата» впереди ничего не клеилось. Лишь на 30-й минуте заскучавшему было Николаю Москаленко пришлось по-настоящему вступать в игру и прилагать немало усилий, чтобы вытащить «сферу» из-под перекладины после дальнего меткого «выстрела» Максима Михалева. Расплата за такую «дерзость» отрадненцев наступила уже через минуту. Мощная и резкая атака «Кубань Холдинга-2» включила в себя сразу три удара в створ ворот соперника в течение нескольких мгновений. Дважды в эпизоде блеснувший реакцией Марикода не смог преградить путь мячу после удара головой Валерия Басиева.

В начале второго тайма подкарауливший отскок Басиев  вновь «со второго этажа» доводит счет до крупного и практически решает исход матча. В последующие 5 минут свои шансы не реализовали Амаль Вардания и Игорь Жегулин.

Раздосадованный «Аромат» явно не желал легко сдаваться. На 65-й минуте Олег Силин слета вколачивает мяч после техничной подачи с углового Александра Коденца.  Этот гол придал новых сил команде,  и подопечные Родиона Симоняна постепенно перешли в позиционное нападение. Однако грамотно действовавшие в обороне павловчане не ошибались, а уже в компенсированное время Амаль Вардания установил окончательный счет.

А. Гненик.

*******

Результаты других ответных четвертьфинальных поединков: «Сопка Героев» (Крымский район)  – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 1:4, (первый матч  – 0:9), «Колос» (пос. Центральный, Белоглинский район) – «Пионер» (Ленинградская) – 7:1(3:0), «Агрокомплекс» (Выселки) – «Локомотив» (Кропоткин) – 2:0(1:1).

Турнир четырех пройдет 2-3 ноября на стадионе поселка Афинского Северского района. За кубок губернатора будут бороться «Кубань Холдинг-2», «Колос», «Русь» и «Агрокомплекс».