В зале комбайнеры, трактористы, селекционеры, руководители аграрных предприятий. Лучших работников отрасли наградили и поздравили с праздником полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов, глава Кубани Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко.

«Краснодарский край – признанный и неизменный лидер в сельхозпроизводстве. В регионе накоплен лучший в России опыт научного обеспечения, технической оснащенности сельхозпредприятий, подготовки кадров для отрасли. В крае аграрная сфера не просто хозяйственный сектор, а уклад жизни миллионов людей, традиция и культура», – сказал полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

«Главный результат этого года – сбор 14,5 млн тонн зерновых, зернобобовых, риса. Благодаря вашему упорному труду, кубанская земля щедра на урожай. Низкий вам за это поклон. Кубань вновь подтвердила статус продовольственной безопасности страны и житницы России. Кубанские хлеборобы первыми завершили уборку в стране и собрали более 11 млн тонн пшеницы и ячменя – это исторический рекорд. Хвала рукам, что пахнут хлебом, спасибо вам, дорогие наши хлеборобы», – сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего наградили более 70 работников отрасли. Пятерым комбайнерам – чемпионам жатвы – вручили ключи от автомобилей.

Дипломами награждены и павловчане – глава  муниципалитета Борис Зуев и его заместитель Роман Парахин. По урожайности наш района занял второе место в северной зоне Краснодарского края. Диплома удостоился и директор новолеушковского предприятия АО «Путиловец Юг» Сергей Назаренко – это хозяйство получило наивысший в северной зоне урожай  колосовых – 74,3 центнера с гектара.

После награждения перед гостями выступили лучшие творческие коллективы Кубани. Торжества проходили и на улице. В куренях можно было попробовать кубанский борщ, послушать казачьи песни и купить продукцию местных производителей.Прямая линия с главой района