В Павловской 37-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, совершил ДТП – допустил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что мужчина находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок десять суток и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А. Козаков,

дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.