Открытое первенство Ейского района по лёгкой атлетике спорт ЛИН собрало более 80-ти спортсменов из 8 муниципалитетов. Соревнования в Ейске пользуются особой популярностью, так как наряду с опытными спортсменами тут выступают и юные, которые только делают первые шаги на большой арене.

Сборная нашего района, составленная из учащихся отделения АФК ДЮСШ (тренер И.В. Дронзиков) – воспитанников Старолеушковской школы-интерната, четвертый год подряд участвует в этих соревнованиях и четвертый раз выигрывает неофициальный зачет.

В этот раз наши спортсмены завоевали 9 наград: 7 – золотых, 1 – серебряную, 1 – бронзовую. Вера Стрельцова и Ирина Сапанжа выполнили норматив кандидатов в мастера спорта в прыжках в длину (4 м 75 см и 4 м 73 см). Максим Гайворонский выиграл соревнования в прыжках в длину с личным рекордом 5 м 50 см, Сергей Савин одержал безоговорочную победу в толкании ядра – 12 м 45 см.

По итогам турнира сформирована сборная Краснодарской краевой федерации спорта ЛИН для участия  в открытом первенстве Республики Мордовии  в закрытых помещениях. Всероссийский турнир запланирован на конец ноября в Саранске. Основу сборной составили наши легкоатлеты.

(По сообщению администрации Павловской ДЮСШ).