В настоящее время районная организация Всероссийской политической партии «Единая Россия» насчитывает 1328 членов. В минувший понедельник во Дворце культуры прошла XX конференция местного отделения партии, в работе которой участвовали 89 делегатов.

Были внесены изменения в состав политического совета местного отделения. Тайным голосованием членами совета избраны исполнительный секретарь этого отделения Владимир Кушнаренко, депутаты районного Совета Елена Дюбкина и Ирина Казанина.

Открытым голосованием делегатами на XXXII конференцию Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» избраны первый заместитель главы района Вячеслав Албитов и глава Среднечелбасского сельского поселения Владимир Жук.

На обсуждение конференции был вынесен вопрос об организации партийного контроля за реализацией национальных проектов. С докладом выступил Владимир Кушнаренко.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» сдан в эксплуатацию офис врача общей практики в Азовском микрорайоне ст. Павловской. Активно участвуют местные единороссы в акциях, которые проходят в рамках партийного проекта «Народный контроль». Например, они интересовались, как выполняются требования по маркировке молочной продукции, работой микрофинансовых организаций, ярмарок выходного дня, активно участвовали в акции «Собери ребёнка в школу».

На партийном контроле находится реализация нацпроектов «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Жильё и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и другие.

Совместно с органами исполнительной власти запланированы встречи с населением, общественные обсуждения предварительных результатов реализации национальных проектов.

На конференции были обсуждены задачи местного отделения партии по организации и проведению голосования и участию в избирательных кампаниях цикла «Осень-2020». С информацией выступил Вячеслав Албитов.

Намечено обучение местного актива партии, секретарей первичных организаций, сторонников партии, членов «Молодой гвардии», наблюдателей. Будет продолжено обучение в рамках регионального партийного проекта «Политический лидер Кубани». Решено создать в 2020 году на базе местного политсовета молодёжный политический клуб.

На конференции выступила депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте Жанна Беловол.

В. Григорьев.