«Уважаемая редакция! Интересно, есть ли статистика по рожденным в этом году малышам, необычным именам? В газете такой не увидели».

«…Представляю, как всего через десять лет выйду во двор, а там играют Евлампии, Прохоры, Аграфены, Святозары. И только у меня родился просто мальчик Максим», – как-то посетовал московский психолог Александр Климентьев. Его наблюдение – не просто шутка, а реальность: молодые родители XXI века повально увлечены модой на необычные имена для детей.

Со статистикой на этот счет нам помогли в районной администрации. За 9 месяцев на свет появилось 352 малыша – 158 мальчиков и 194 девочки. Самыми популярными мужскими именами стали Александр, Владимир, Даниил, Арсений. У девочек в фаворе Дарина, Мирослава, Елизавета, Ксения.

Ну и куда же без тех, кто хочет выделиться и необычно назвать ребёнка, чтобы сделать чадо особенным с самого рождения! Среди редких имен у девочек – Жасмин, Николь, Амелия, Арианна, Джанета, Мадонна. В списке суперимен для сильной половины человечества – Филат, Мирон, Оскар, Платон, Михаэль, Демид.