Вот уже 19-й год Павловскую автостанцию возглавляет А.И. Нехаев. На протяжении последних лет ему, как и коллективу в целом, пришлось столкнуться с весьма осязаемыми проблемами: стало заметно сокращаться как общее количество пассажирских автобусов, так и число перевозимых на них людей. Данные обстоятельства негативно сказались на экономической деятельности автостанции, на которой сегодня работают в общей сложности 14 человек.

Чтобы не сокращать их, надо было искать выходы из непростой ситуации. Тогда-то Алексею Ивановичу и пришла в голову мысль сделать второй этаж в здании станции, чтобы затем сдавать появившуюся площадь в аренду предпринимателям и таким образом зарабатывать средства для коллектива.

И эту идею удалось реализовать. Общая площадь  второго этажа – около 800 кв. м. Там в настоящее время свои товары реализуют предприниматели из Дагестана. Арендная плата поступает в бюджет автостанции.

В 2010 году капитально отремонтировали здание автокассы на ростовской развилке. Полностью заменили кровлю и смонтировали отопление внутри – раньше его не было. Тепло теперь и в туалете автокассы.

Действуют восемь камер видеонаблюдения. В тёмное время территория хорошо освещена. Кроме того, разбиты клумбы и высажены деревья. Открыта закусочная. Поблизости – небольшой бассейн, фонтанчики и скамейки для пассажиров.

Междугородные рейсовые автобусы ввиду перечисленных преобразований останавливаются теперь на более продолжительное время, что очень удобно для тех, кто прибывает  и уезжает.

Недаром автокасса на развилке считается одной из лучших на Кубани.

А.И. Нехаев  сумел отремонтировать ещё одну автокассу – в Старолеушковской. Готово к эксплуатации торговое помещение при ней. Полностью огорожена и заасфальтирована площадка перед главной автостанцией в Павловской.

С 2018 года все, кто отправляется в Крым, могут приобрести билеты туда и обратно в кассе автостанции в Павловской. Здесь же желающие покупают билеты на автобусы, отправляющиеся из Краснодара во все города России и в Украину.

Наверняка пассажиры оценят все эти изменения по достоинству.