2 ноября сыгран второй полуфинал турнира. «Путиловец «Юг» (ст. Новолеушковская) принимал «Челбас» (ст. Старолеушковская). Исход напряженного матча решили голы А. Ефимова – 2:0. Стадион ст. Новолеушковской. Судьи: С. Шастик, А. Марченко, А. Семашко. 100 зрителей.
А в День народного единства в ст. Новопетровской на стадионе «Петровском» состоялся финал между местным «Барсуком» и «Путиловцем Юг». 2:1 (И. Жегулин – 2; А. Ефимов – 1). Судьи: Е. Лелюх, С. Шастик, А. Марченко. 70 зрителей.
Составы команд:
КФХ «Барсук Т.Л.»: Г. Гармаш, А. Толстопятов, М. Манукян, А. Цховребов, Д. Кусаев (В. Матвиенко, 61-я мин.), А. Догузов, М. Хрипков, И. Жегулин (Е. Ровный, 46-я мин.), С. Васильков (С. Дорошенко, 76-я мин.), В. Хан (Т. Каргинов, 57-я мин.), И. Шевченко.
«Путиловец Юг»: А. Шевченко, В. Сероштанов, О. Силин, Р. Папулов, В. Сытник, А. Семашко, А. Михин, А. Батычко, А. Амоев, Андр. Шевченко, А. Ефимов.

До этого матча «Барсук» легко «прошелся» по двум соперникам. «Путиловец» же в четвертьфинале и в полуфинале играл с равными себе противниками. Но беда к новолеушковцам пришла, откуда не ждали.

В последний момент команда узнала, что единственный голкипер С. Кузнецов не участвует в главной игре. Надеемся, что Станислав (хороший вратарь и, наверное, хороший парень) будет ставить интересы коллектива выше личных. Его место в воротах занял тренер А.И. Шевченко.

Центральный полузащитник «Барсука» И. Жегулин испытал стража, пробив с 35-ти метров уже на 2-й минуте. Проверку Анатолий Иванович не прошел – мяч влетел под перекладину над головой ветерана.

Гости огрызнулись. Передачу с правого фланга завершил А. Амоев, но умудрился с пяти метров промахнуться. Новопетровцы заработали право на штрафной – где-то с 22-ти метров. Удар всё того же Жегулина под правую штангу оказался неберущимся. В глазах «путиловцев» – отчаяние, но через пару минут они создали гарантированный момент для взятия ворот новопетровцев. Сначала мяч послали в перекладину, но нападающий, успевший на добивание, пробил выше.
Потом до середины второго тайма на поле царило преимущество хозяев.

Футболисты «Путиловца» бились самоотверженно, не допуская дело до неразрешимых ударов для своего вратаря (он же больше команду не подвёл!). Завершающая стадия доставила удовольствие болельщикам. На 68-й минуте А. Ефимов, красиво обыграв защитника, ворвался в штрафную и метров с 14-ти отправил мяч в дальний угол.

Поверив в себя, новолеушковцы стали агрессивнее, и через 10 минут тот же Ефимов прострелил вдоль ворот. Набежавший партнер не смог подстроиться под передачу, с трех метров мяч улетел выше нужной траектории. Игра пошла на встречных курсах. Благодаря активности А. Амоева, защитник «Барсука» едва не ударил по своим воротам. Свисток арбитра застал гостей в атаке.
А. Коваль,
секретарь районной федерации футбола.
Фото М. Касьяна

Финальный матч на приз газеты "Единство"

Кубок на приз газеты «Единство» футбольной команде КФХ «Барсук Т.Л.» вручает главный редактор Владислав Зинченко