М. САЙКО, библиотекарь Павловской сельской библиотеки: «Уютно было в один их октябрьских вечеров в Павловской сельской библиотеке № 2. Мы поздравляли преданных читателей с Днем пожилого человека. Ансамбль «Горлинка» (В.Н. Плотникова, Л.Н. Завгородняя, Е.Н. Башлай, А.Г. Жигалко, А.Н. Королева, В.Т. Ткаченко и руководитель заслуженный работник культуры Кубани А.В. Брежнев) приготовил приглашенным гостям подарок. Вокалистки исполнили песни, проникающие в самое сердце, рассказывающие о том, о чем переживает каждый: о любви и разлуке, молодости, Родине.

Украсил встречу и многогранный Николай Васильевич Обоскалов. Почетный житель района прошел путь от монтёра до главного энергетика сахарного завода, является старейшим актером в труппе Павловского народного театра. И это лишь часть его биографии. Какая-то непередаваемая магия присутствовала в воздухе, когда он декламировал стихи Эдуарда Асадова.

Читали поэтические строки и другие гости праздника. А председатель организации ветеранов Павловского сахарного завода Александр Васильевич Калайтан презентовал новую книгу краеведа Е.А. Дикого.

Наговориться мы не успели и поэтому решили, что нужно обязательно встретиться еще раз! Заходите в гости и вы!

Павловская сельская библиотека находится в посёлке сахарного завода, на ул. Советской, 38 (рядом с общежитием и почтой). Приглашаем в гости любителей книги любого возраста со среды по субботу с 11.00 до 16.00».