198 спортсменов из Адыгеи, Ростовской области, а также Тихорецка, Темрюка, Армавира, Сочи, Тамани, станиц Динской и Павловской стали участниками турнира. Разыгрывалось более 70 комплектов наград. Павловскую ДЮСШ представляли семь юных каратистов (тренер первой категории, обладатель черного пояса 6 дан К.Н. Кухарев).

В копилке команды – семь золотых наград. Их завоевали в поединках кумитэ-иппон О. Григорян, В. Чухмистер, И. Давыдов,  в командном  ката – О. Григорян, Б. Сосоенко, А. Такшеев, в ката-бункай – О. Григорян. «Серебро» принесли Е. Благодырь и К. Бойко (ката-бункай), а в поединках третьим был Б. Сосоенко.

(ППараллельно состязались и опытные спортсмены. Константин Николаевич КУХАРЕВ (в центре) выступал на ковре вместе с выпускниками. Это обладатели черного пояса Руслан КУХАРЕВ (2 дан) и Сергей КУЧЕР (1 дан). Парни окончили колледжи и готовятся к службе в армии. Но нашли время посостязаться и… выполнить норматив кандидатов в мастера спорта! Сделали это павловчане, став чемпионом края каждый в ката-бункай и завоевав «серебро» вместе с тренером в командном ката.

(По сообщению администрации Павловской ДЮСШ).

Фото предоставил К. Кухарев.