20  павловчан  приехали в Ейск для выполнения прыжков (тип парашюта Д-1-54) с самолёта АН-2.

Рано утром были успешно сданы зачёты, проведён инструктаж по технике безопасности, и мы уже на аэродроме. Немного подождав (была сильная облачность),  курсанты, одев парашютные системы, шагнули к самолёту. Волновались все –  и ребята, и сопровождающие их родители: ведь надо иметь силу воли и мужество, чтобы  быть  с небом на «ты».

Первый прыжок с парашютом совершили Алина Николаева, Даниил Васяткин, Екатерина Отришко. Порадовали и  ребята, которые совершили второй прыжок, чтобы получить разряд парашютиста: Николай Ляшенко, Софья Екамасова, Юлия Гусейнова, Олеся Поваляева, Даниил Халеса, Денис Классин, Виктория Забегайло, Никита Бойко, Владислав Дзюба, Надежда Солдатенко, Владислав Мартынов, Валентина Топчий.

Отлично отработали инструкторы А.Н. Крицкий и С.Г. Кулаков. Особая благодарность за подготовку личного состава руководителю ВПК «Мужество» В.Н. Попову, инструктору В.В. Мартынову. И, естественно, всем родителям, присутствовавшим на аэродроме,  за моральную поддержку и за вкусные угощения, которые готовились тут же на костре.

На подведении итогов  руководители ейской  «Крылатой Гвардии»  юным павловчанам  выставили отличную оценку и выразили благодарность за подготовку и боевой дух. Особо были выделены наши девушки за мужество и профессионализм.

Хочу от всего сердца поблагодарить спонсоров, которые помогли  реализовать этот проект: Е.В. Савранского, Ю.А. Смирнова, Д.С. Шаповалова, А.С. Иваськова, С.А. Лобанова  и других, пожелавших остаться неизвестными. Огромное спасибо предпринимателю Т. Саркисьяну и водителю А. Куцеволу за предоставление автобуса и комфортную дорогу.

За поддержку во время прыжков благодарю ветерана ВДВ Алексея Павловича Ивахнова, служившего в  ВДВ в 1966-1968 гг., и Дмитрия Ищенко, выпускника ВПК «Мужество», который принимает активное участие во всех мероприятиях нашего клуба.

В. Кисляков,

председатель местного отделения ДОСААФ России Павловского района, офицер запаса ВДВ.