С сообщением о краже денег в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району обратился житель райцентра. Мужчина пояснил полицейским, что денежные средства, находившиеся в его домовладении, похищены. 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий преступление было раскрыто, личность подозреваемого установлена. Им оказался племянник жены потерпевшего, 21-летний житель Ленинградского района.

В отделе полиции задержанный пояснил, что на протяжении долгого времени проживал у родственников в Павловской. Собственник домовладения попросил мужчину съехать с его дома, поясняя тем, что он нигде не работает. Спустя несколько дней молодой человек вернулся, чтобы забрать свои вещи. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает и зная, где хранятся деньги, взял из прикроватной тумбочки 180 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственное отделение отдела МВД России по Павловскому району возбудило в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

И. Жданова,

следователь СО ОМВД России по Павловскому району.