«Будто посмотрел передачу на телеканале «Культура» или побывал на лекции столичного литературоведа». Так многие отзываются о встречах в клубе «Костёр» в нашем ДК. Одна из последних, к слову, была посвящена отечественным поэтам-юбилярам.

Впечатлениями с читателями спешит поделиться участница И. Игнатьева:

– Как всегда всё было содержательно и увлекательно. Открыла вечер Л. Шехватова «Современной песней» Дениса Давыдова. Гусара, героя Первой мировой войны многие воспринимают как повесу и романтика. Но у него много философской лирики, критических публикаций и эссе.

М. Павлюк подготовила блок о поэтессе лихолетья Великой Отечественной Юлии Друниной. Сильная женщина с трагической судьбой писала точно и прямо в сердце и о войне и о любви. И это смогли оценить члены клуба, услышав стихи в исполнении Т. Гребенниковой.

О Михаиле Лермонтове, путешествиях по лермонтовским местам рассказала поклонница творчества гения Е. Филобок. Вместе со строками классика она прочла и свои произведения, ему посвященные.

Звучала бессмертная лирика Александра Пушкина в исполнении Н. Обоскалова, П. Аватьянца. А я познакомила с выдержками из трудов пушкиноведов Ю. Лотмана и Н. Шахмагонова.

Разнообразили программу поэтической встречи выступления авторов А. Сокола (Шухарта) и А. Бекецкого. И, конечно, спасибо друзьям за угощение и чай.