«Триумф» (Астрахань) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:3.

Голы: Р. Бурумбаев (90-я мин.); А. Коденец (11), Н. Пилиев (21), А. Заикин (29).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, Д. Кусаев (Н. Гиголаев, 46), А. Григорьев, А. Цховребов, А. Догузов (М. Хрипков, 69), Н. Пилиев, А. Заикин, З. Карданов (А. Датхужев, 46), А. Коденец, З. Конов (С. Дорошенко, 75), В. Басиев (В. Морозов, 61).

Судьи: С. Пода, П. Шаглинов, Б. Бельтеев (все – Элиста).

10 ноября. Астрахань. Малая арена стадиона «Центральный». 100 зрителей.

Во время подготовки к старту Лиги чемпионов ЮФО/СКФО тренерский штаб «Кубань Холдинга» ввел корректировки в состав команды. Вместо отсутствующих по разным причинам А. Вагидова, Д. Лобанова, М. Бутуева, Р. Газзаева и А. Янковского, из «Кубань Холдинга-2» были дозаявлены В. Басиев, И. Жегулин, С. Дорошенко и М. Хрипков. Из отрадненского «Аромата» пришёл А. Коденец.

Гости могли выйти вперед уже на 2-й минуте встречи. Это мог со «стандарта» сделать Н. Пилиев. Вскоре подключившийся к атаке центральный защитник А. Цховребов, замыкая фланговый прострел З. Карданова, промахнулся со «второго этажа». В целом же «Кубань Холдинг» имел тотальное преимущество, а постоянно терявшим мяч  астраханцам, с трудом удавалось переходить на чужую половину поля. По такой игре гол в ворота хозяев был лишь делом времени.

И на 11-й минуте павловчане открывают счёт. После полтора десятка точных передач пас Н. Пилиева от лицевой линии нашел голову А. Коденца, который с минимального расстояния в падении поразил цель. 1:0. На 21-й минуте еще одна неспешная перепасовка гостей убаюкала хозяев поля, а уже в штрафной «Триумфа» изящным финтом освободившийся от оппонента А. Заикин выложил мяч набегавшему Н. Пилиеву. 2:0. Между этими событиями уместился и острый момент у противоположных ворот. Однако после удара из убойной позиции Н. Дмитриева путь мячу в ворота преградил А. Цховребов.

3-й мяч «сообразили на двоих» главные участники предыдущего голевого эпизода. На сей раз в роли ассистента выступил Н. Пилиев, откативший мяч А. Заикину. Опытный хавбек пробил сходу метров с 20-ти в левый угол ворот. Еще до перерыва довести счет до неприличного был шанс у З. Конова – хозяев выручил вратарь. А на 44-й минуте результативное действие А. Коденца не было зафиксировано по причине очевидного офсайда. Во втором тайме более мастеровитые гости окончательно засушили игру. Самыми запоминающимися действиями в атаке «Кубань Холдинга» отметился поспевавший повсюду Н. Пилиев. В конце матча «Триумф» сумел размочить счет на 90-й минуте. Результативным стал дальний удар со штрафного Р. Бурумбаева.

Остальные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО:

«Цхинвал» (Владикавказ, Северная Осетия) –  «Энергетик» (Прохладный, Кабардино-Балкария) – 0:0

«Хасавюртовский район» (Новый Костек, Хасавюртовский район Дагестана) – «Вайнах» (Шали, Чечня) – 0:4

«Уралан-Росгвардия» (Элиста, Калмыкия) – «Аксай» (Аксай, Ростовская область) – 4:0.