VIII чемпионат мира по фудокан каратэ в немецком Зиндельфингене собрал более 2000 бойцов из 34 стран. Возраст участников – от 6-ти до 70 лет. Сборную России из 157-ми каратистов возглавил президент федерации фудокан каратэ-до России и края павловчанин Василий Савранский (8 дан).

Престижный турнир проходил в конкурентной борьбе. Особенно трудно было соперничать нашим каратистам с именитыми и жёсткими на татами сербами и румынами. Но российская команда в общем медальном зачете заняла второе место. Всего в её копилке 183 награды: 58 золотых, 39 серебряных, 86 бронзовых. 11 из них взял квартет из Павловского района.

Лучшим в категории ветеранов стал теперь четырехкратный чемпион мира Василий Савранский. Он, впрочем как и всегда, демонстрировал спокойствие духа и волю к победе, поэтому завоевал два «золота» и одно «серебро». У тренера ДЮСШ ст. Павловской  Владимира Рахинского два «золота» и «бронза»,  у тренера СП «МИР» Виталия Таранина – три «бронзы» и «серебро», а у 13-летней ученицы СШ № 2 Елизаветы Скачковой – «бронза».

Поздравляем каратистов района с замечательным результатом! Впереди их ждут чемпионат России в мае 2020 года в Уфе и чемпионат Европы в Чехии.

***

8 декабря в 8.00 в Павловском спорткомплексе пройдет чемпионат края в честь ветеранов боевых действий. Приглашаем болельщиков посетить соревнования.