При Павловском комплексном центре социального обслуживания населения действует пункт выдачи во временное пользование технических средств реабилитации.  Они предоставляются бесплатно и на срок от месяца до полугода.

Право воспользоваться этой возможностью имеют     зарегистрированные жители  края, относящиеся к:

– гражданам пожилого возраста, перенесшим травмы, хирургические операции, страдающим заболеваниями и нуждающимся в технических средствах на период выздоровления, на основании заключения медицинской организации;

– инвалидам, имеющим неисправные технические средства, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период их ремонта или технического обслуживания, а также при временном отсутствии технических средств в фонде социального страхования – на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида. Для граждан, признанных инвалидами после 1 января 2016 года – индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

Основанием для обеспечения ТСР являются: индивидуальная программа реабилитации инвалида, подтверждающая нуждаемость в обеспечении техническими средствами реабилитации либо заключение медицинской организации о нуждаемости получателя в техническом средстве на период выздоровления или предложения комиссии;   заявление о выдаче ТСР.

Граждане пожилого возраста и инвалиды могут получить во временное пользование также  приспособление под спинку для кровати,  стул для ванной,  съемную насадку на унитаз,  ходунки,  трость, костыли,  кресло-коляску для инвалидов.

Мы вас ждем по адресу: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204, тел. 5-45-64.