Организовать качественный уход и надежный присмотр за тяжелобольным родственником не всегда бывает просто. Это требует и физических усилий, специальных знаний, а самое  главное – времени.   На выручку придут     сотрудники Павловского комплексного центра социального обслуживания населения.

Приглашенная сиделка для пожилого (тяжелобольного, лежачего) человека в силах взять на себя значительный объем работ, связанных с обслуживанием таких людей. Её помощь положительно отразится как на самом получателе услуг, так и на его родственниках, причем независимо от того, совместно или раздельно они проживают.

Иногда есть необходимость отлучиться. На время  вашего  отсутствия опытный социальный работник окажет помощь по уходу за тяжелобольным,  выполнит широкий спектр социально-бытовых услуг и санитарно-гигиенических процедур. Таких как разогрев горячих блюд,  кормление ослабленных больных, мытье посуды за больным, смена постельного белья, смена нательного белья, умывание, причесывание, уход за полостью рта, обтирание, обмывание, одевание, помощь в одевании, смена памперсов,  помощь в пользовании судном, проведение бесед, чтение журналов, газет, книг и другие.

Сиделка может быть приглашена на несколько часов в день для выполнения конкретной работы, связанной с обслуживанием больного.

Услуги сиделки предоставляются в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9.00 до 17.00. Стоимость – 118,80 рубля за час.

За подробной информацией  обращайтесь: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204 или по телефону 5-21-41.

 

И. Гусина,

и.о. директора центра.