«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Триумф» (Астрахань) – 1:0.

Гол: А. Заикин (88-я мин.).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Белозеров (М. Хрипков, 90), А. Григорьев,  А. Цховребов, А. Догузов, А. Заикин, З. Карданов, Н. Гиголаев (Д. Кусаев, 59), З. Конов (В. Басиев, 59), А. Коденец (А. Датхужев, 71), В. Морозов (С. Дорошенко, 77).

Судьи: К. Семенцов, Д. Медведев, Д. Долгополов (все – Ростов-на-Дону).

13 ноября. Посёлок Афипский, Северский район. Стадион «Андрей-Арена». 250 зрителей.

Первый тайм ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО между «Кубань Холдингом» и «Триумфом» выдался на редкость скучным. Средний темп, обилие поперечных пасов и явный дефицит созидательной мысли. Большинство атак соперников глохло на дальних подступах к штрафной. Как следствие – полное отсутствие каких-либо острых моментов. Зрители откровенно скучали.

Во второй половине встречи павловчане увеличили скорость и заметно усилили натиск. Попытки открыть счет были у А. Заикина и А. Цховребова, однако в обоих случаях мяч пролетел мимо цели. Более реальный голевой момент павловчане соорудили на 63-й минуте, когда влетевший в штрафную гостей центрфорвард В. Басиев угодил мячом в перекладину. Позже  шансы не использовали тот же Басиев и Д. Кусаев. В целом же «Кубань Холдингу» явно не хватало креатива – отсутствовавшего на поле Н. Пилиева.

О характере игры многое скажет тот факт, что первый в матче удар в створ был зафиксирован только на 80-й минуте! Астраханец А. Буяк дальним ударом низом проверил бдительность Ф. Дьяченко. Для опытнейшего голкипера такие удары –  семечки. На 88-й минуте павловчанам удалась быстрая контратака, решившая исход встречи. Д. Кусаев протащил мяч по левому флангу и скинул его в центр на никем не прикрытого А. Заикина, который чуть продвинулся вперед и метров с 25-ти метко «пальнул» по воротам. Вратарю «Триумфа» оставалось только проводить мяч взглядом.

Хозяева могли увеличить счет. Уже в компенсированное время Н. Сытенький спас  команду поле опасных ударов с близкого расстояния А. Догузова и В. Басиева. В целом же увиденное на поле оставило, скажем так, неоднозначное впечатление. Однако, как говорил великий тренер В. Лобановский: «Игра забудется, а результат остается».

«Кубань Холдинг» по итогам двух матчей с «Триумфом» без проблем вышел в полуфинал Лиги чемпионов ЮФО/СКФО. Вчера павловчане в Афипском сыграли первый матч 1/2 финала с «Уралан-Росгвардией». Результат и отчёт об игре будут в газете позже.

Остальные ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО:

«Энергетик» (Прохладный, Кабардино-Балкария) – «Цхинвал» (Владикавказ, Северная Осетия)  –  3:1;

«Вайнах» (Шали, Чечня) – «Хасавюртовский район» (Новый Костек, Хасавюртовский район Дагестана)  –  +:- (3:0);

«Аксай» (Аксай, Ростовская область) – «Уралан-Росгвардия» (Элиста, Калмыкия)  – 0:2.