И.С. ИВАНЕНКО, пенсионерка, г. Ростов-на-Дону: «Были на ноябрьских праздниках в родной Павловской. Прогулялись по центру, в парке, где завершают реконструкцию. Понравилось. Хочется, чтобы долго красота эта продержалась. А еще есть предложение. На прежнем входе была красивая ажурная арка, и её снесли. Теперь там установили белые буквы «ПАРК». Подумалось, что какие-то они сиротские. А потом с мужем вспомнили: ведь павловский парк всегда был без названия. Неужели нет героев, заслуженных земляков, каких-то исторических или культурных событий? Предлагаем увековечить знаменитого поэта Николая Доризо. Лирично, романтично и уютно для зоны отдыха павловчан. Тем более напротив парка находился его отчий дом (там теперь кафе)».

***

Отличное предложение. А интересно, что думаете вы? Тем более что параллельно услышали другое мнение –  парку надо присвоить имя вождя мирового пролетариата, дескать, рядом улица Ленина и памятник Ильичу сохранили.

Родные новости? Включаем ОТР

Виктор Иванович: «Уважаемая редакция! У меня нет спутниковой тарелки, только приставка. Как смотреть краевые новости?».

***

Как сообщается на интернет-портале телекомпании, «Кубань 24» с 29 ноября выйдет в цифровое вещание на ОТР. Краевому каналу, как и всем таким же региональным, предоставили по пять часов ежедневно. Это утренняя и вечерняя врезки – с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00. Кубанцы смогут смотреть местные новости, развлекательные программы. Сейчас передачи «Кубань 24» доступны в пакетах спутникового вещания на телеканале «Кубань 24 Орбита» и в онлайн-трансляции на сайте.

Звоните 5-20-87, ватсап 89182337620,  slsemenl@gmail.com.   Постараемся ответить на ваши вопросы или найти того, кто сделает  это доходчиво, компетентно.