Воспитанники тренера СШ «Виктория», неоднократного чемпиона мира и Европы Сергея Кириллова в октябре успешно выступили в чемпионатах двух регионов – Ростовской области и Краснодарского края.

Победители турнира слева направо: Арина ШУПЕНКО, Константин МАЛЫХИН, Сергей КИРИЛЛОВ, Екатерина ДАВИДЕНКО, Олег РОВНЫЙ.

В столице Южного федерального округа отличилась Арина Шупенко, одиннадцатиклассница СШ № 2. В весовой категории 84 кг она заняла первое место в жиме лёжа. Не было равных и Екатерине Давиденко (специалист ООО «Тепловые сети») в весовой категории 84 кг+. Убедительно просит не показывать её возраст.  Предприниматель кандидат в мастера спорта Олег Ровный, выступая в весовой категории 120 кг+, выжал штангу весом 240 кг. У него тоже первое место.

Е. Давиденко и О. Ровный были лучшими и в Краснодаре. У Екатерины два первых места – в жиме лёжа и троеборье, кроме того она выполнила норматив первого разряда. Олег выжал штангу уже весом 245 кг, превысив личный рекорд. Перворазрядницей стала А. Шупенко, у неё первые места в жиме и троеборье. Кроме того, Арина установила рекорд Краснодарского края в становой тяге среди девушек, подняв штангу весом 132 кг.

Отметим 13-летнего ученика СШ № 1 Костю Малыхина, показавшего лучший результат среди детей в жиме лёжа.

В. Викторов.

Фото М. Касьяна.